EN JUEGO | PLAYING NOW

Panamericano Junior Masculino – Asunción (PAR) 2017 – Men’s Junior Pan American Championship

Live streaming

Árbitros y delegados técnicos

"A" PAÍS | COUNTRYPJ | MPPTSDG | GD
1Argentina (ARG)36+53
2Paraguay (PAR)34+28
3Uruguay (URU)32-23
4República Dominicana (DOM)30-58

"B" PAÍS | COUNTRYPJ | MPPTSDG | GD
1Brasil (BRA)24+33
2Estados Unidos (USA)22-21
3Chile (CHI)20-12

Fixture

DÍA | DATE HORA | TIME PARTIDO | MATCH RSDO. | RESULT
20.03.17 17.00   ARG – DOM Resultado de imagen para republica dominicana (A) 44 : 19   tv_256
19.00   BRA – USA Resultado de imagen para usa flag (B) 52 : 24   tv_256
20.30  Ceremonia Inaugural | Opening Ceremony
21.00   URU – PAR  (A) 22 : 30   tv_256
 Libre: CHI 
21.03.17 17.30  Resultado de imagen para usa flag USA – CHI  (B) 31 : 24   tv_256
19.30  Resultado de imagen para republica dominicana DOM – URU  (A) 38 : 41   tv_256
21.30   PAR – ARG  (A) 23 : 33   tv_256
 Libre: BRA 
22.03.17 17.30   ARG – URU  (A) 36 : 18  tv_256
19.30   CHI – BRA  (B) 30 : 35   tv_256
21.30   PAR – DOM Resultado de imagen para republica dominicana (A) 44 : 14  tv_256
 Libre: USA Resultado de imagen para usa flag
23.03.17 19.30  (2° “B”) Resultado de imagen para usa flag USA – URU  (3° “A”) (Z) 25 : 23  tv_256
21.30  (2° “A”)  PAR – CHI  (3° “B”) (X) 24 : 36  tv_256
 Libres: (1° “A”)  ARG – (1° “B”)  BRA – (4° “A”) Resultado de imagen para republica dominicana DOM
24.03.17 17.30  Ronda Consuelo:  Resultado de imagen para republica dominicana DOM – URU  36 : 34  tv_256
19.30  1°/4° | (1° “A”)  ARG – USA Resultado de imagen para usa flag (Ganador “Z”) 31 : 22  tv_256
21.30  1°/4° | (1° “B”)  BRA – CHI  (Ganador “X”) 30 : 11  tv_256
25.03.17 17.30  Ronda Consuelo: Resultado de imagen para republica dominicana DOM – PAR  34 : 41  tv_256
19.30  3°/4° | Resultado de imagen para usa flag USA – CHI  18 : 23  tv_256
21.30  1°/2° |  ARG – BRA  23 : 31  tv_256
23.00  Entrega de Premios | Prize Ceremony

Goleadores | Topscorers

JUGADOR | PLAYER PAIS|COUNTRY GOLES|GOALS
 Maikel Beras DOM  41
 Samuel Hoddersen / Aaron Codina USA  / CHI  35
 Nelson Martínez PAR  34
 Maximiliano de Agrela URU  32
 Luis Tejeda DOM  31

Brasil Campeón

Posiciones finales: 1° Brasil – 2° Argentina – 3° Chile – 4° Estados Unidos – 5° Paraguay – 6° República Dominicana – 7° Uruguay.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*